click & collect

Ein Service der städtischen Wirtschaftsförderung

Die Oschatzer Einzelhändler sind auch im Lockdown für Sie da. Bitte informieren Sie sich auf der Webseite der Läden über das Angebot und bestellen per E-Mail oder telefonisch. Dann können Sie einen Abholtermin vereinbaren.

Sie sind auch dabei? Bitte melden Sie sich mit Ihren Angaben unter presse@oschatz.org

Bekleidung/Schuhe

Mein Fischer, Altmarkt 19, www.meinfischer.de, Tel. 01511634504

Schuh-Wolf, Neumarkt 8, www.schuhwolf.com, Tel. 03435 922247; Mobil/WhatsApp: 0152 52881647

Intersport Hanel, Neumarkt 11, www.intersport-hanel.de; Sport.Hanel.Corona@web.de; Tel. 03435 920119

Schuhe & Mode Schubert, Altoschatzer Straße 11, www.schuh-schubert.de, info@schuh-schubert.de, Tel. 03435 987449

Modeexpress No. 1, Sporerstrasse 15, gabrielestein.nr1@gmail.com; Tel. 03435 92 02 27
Hochzeitsmode VitaliO, Promenade 33a, schurig@vitalio-oschatz.de, www.vitalio-oschatz.de, Tel. 03435 9796880

Bücher/Accessoires

Buchhandlung Roscher, Lutherstraße 4, www.roscher-buch.de; info@roscher-buch.de; Tel. 03435 929779

Bastelstudio Oschatz, Hospitalstraße 2,  bastelstudio-oschatz@posteo.de, 03435 932262

Raumausstatter Perlich, Lutherstraße 9, home@sp-raumausstatter.de; Tel. 03435 987432

Raumstudio My Home, Hospitalstraße 7, Raumstudio-myhome@web.de,Tel. 01607842645 

Goldschmiede Zierlichkeiten, Neumarkt 7, www.zierlichkeiten.de; info@zierlichkeiten.de; Tel. 03435 666356

Uhren und Schmuck, Christian Forke, Altmarkt 5, www.uhren-forke.de; c.forke@t-online.de; Tel. 0171 6452106

Die Parfümerie Langer in der Lutherstraße 3, Tel. 03435 920522, regulär geöffnet

Optikhaus Oschatz, Lutherstraße 8, info@optikhaus-oschatz.de, Tel.: 03435 621648, regulär geöffnet

 

Technik

Pfennig Bau, Baunativ, Lichtstraße 3, http://www.baunativ.de / shop@baunativ.de; Tel. 03435 666 998 99

dercomputerladen, Leipziger Straße 9, www.dercomputerladen.de; oschatz@dercomputerladen.de; Tel. 03435-9883820

derwerbeladen, Leipziger Straße 9, www.derwerbeladen.de; mail@derwerbeladen.de; Tel. 03435-9883820

RHG Mittelsachsen, Lichtstraße 4, www.rhg.de; garten.oschatz@rhg-ms.de; Tel. 03435 677640

Vodafone Shop, Sporerstraße 4, ilka.mueller@vodafonehop-oschatz.de; 03435 988830